LVR-Amt für Denkmalpflege
im Rheinland
Logo Landschaftsverband Rheinland - zur Startseite
Krypta von Sankt Peter in Zülpich

Denkmalpflege im Rheinland

Dokumentation

Ansprechpartnerinnen und Ansprechpartner

Abteilungsleitung

Dr. Ulrike Heckner
Tel 02234 9854 - 509
Fax 0221 8284 - 2966
ulrike.heckner@lvr.de

Assistenz
Ingrid Latz
Tel 02234 9854 - 508
Fax 0221 8284 - 4583
ingrid.latz@lvr.de

Bauforschung

Dr. Kristin Dohmen (Sachgebietsleitung)
Tel 02234 9854 - 564
Fax 0221 8284 - 2965
kristin.dohmen@lvr.de

Dipl.-Ing. Christina Notarius
Tel 02234 9854 - 521
Fax 0221 8284 - 2955
christina.notarius@lvr.de

Gottfried Reinhard
Tel 02234 9854 - 562
Fax 0221 8284 - 2954
gottfried.reinhard@lvr.de

Vermessung

Dipl.-Ing. Ulrich Jacobs (Sachgebietsleitung)
Tel 02234 9854 - 570
Fax 0221 8284 - 2956
ulrich.jacobs@lvr.de

Dipl.-Ing. Hans Meyer
Tel 02234 9854 - 568
Fax 0221 8284 - 2958
hans.meyer@lvr.de

Fotowerkstatt

Silvia Margrit Wolf (Werkstattleitung)
Tel 02234 9854 - 561
Fax 0221 8284 - 1989
silvia-margrit.wolf@lvr.de

Martha Berens (Auszubildende)
Tel 02234 9854 - 573
Fax 0221 8284 - 4583
martha.berens@lvr.de

Viola Blumrich
Tel 02234 9854 - 459
Fax 0221 8284 - 2959
viola.blumrich@lvr.de

Vanessa Lange
Tel 02234 9854 - 572
Fax 0221 8284 - 4583
vanessa.lange@lvr.de

Stephanie Taubmann
Tel 02234 9854 - 458
Fax 0221 8284 - 4583
stefanie.taubmann@lvr.de

Redaktion

Eva-Maria Beckmann M.A.
Tel 02234 9854 - 569
Fax 0221 8284 - 0147
eva-maria.beckmann@lvr.de

Registratur/Archive

Volker Rule M.A. (Leitung)
Tel 02234 9854 - 427
Fax 0221 8284 - 4583
volker.rule@lvr.de

Stefanie Bertz M.A. (Fotoarchiv)
Tel 02234 9854 - 575
Fax 0221 8284 - 4583
stefanie.bertz@lvr.de

Hannelore Gressinger (Planarchiv)
Tel 02234 9854 - 566
Fax 0221 8284 - 4325
hannelore.gressinger@lvr.de

Elke Hanusek
Tel 02234 9854 - 505
Fax 0221 8284 - 4583
elke.hanusek@lvr.de

Anton Sigmund
Tel 02234 9854 - 505
Fax 0221 8284 - 4583
anton.sigmund@lvr.de

Ute Ziskoven
Tel 02234 9854 - 518
Fax 0221 8284 - 4583
ute.ziskoven@lvr.de

Abteilungsleiterin

Dr. Ulrike Heckner
Tel 02234 9854 - 509
Fax 0221 8284 - 2966
ulrike.heckner@lvr.de

Assistenz

Ingrid Latz
Tel 02234 9854 - 508
Fax 0221 8284 - 4583
ingrid.latz@lvr.de

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Eva-Maria Beckmann M.A.
Tel 02234 9854 - 569
Fax 0221 8284 - 0147
eva-maria.beckmann@lvr.de

Martha Berens (Auszubildende)
Tel 02234 9854 - 573
Fax 0221 8284 - 4583
martha.berens@lvr.de

Stefanie Bertz M.A.
Tel 02234 9854 - 459
Fax 0221 8284 - 4583
stefanie.bertz@lvr.de

Viola Blumrich
Tel 02234 9854 - 459
Fax 0221 8284 - 2959
viola.blumrich@lvr.de

Dr. Kristin Dohmen
Tel 02234 9854 - 564
Fax 0221 8284 - 2965
kristin.dohmen@lvr.de

Hannelore Gressinger
Tel 02234 9854 - 566
Fax 0221 8284 - 4325
hannelore.gressinger@lvr.de

Elke Hanusek
Tel 02234 9854 - 505
Fax 0221 8284 - 4583
elke.hanusek@lvr.de

Dipl.-Ing. Ulrich Jacobs
Tel 02234 9854 - 570
Fax 0221 8284 - 2956
ulrich.jacobs@lvr.de

Vanessa Lange
Tel 02234 9854 - 572
Fax 0221 8284 - 4583
vanessa.lange@lvr.de

Dipl.-Ing. Hans Meyer
Tel 02234 9854 - 568
Fax 0221 8284 - 2958
hans.meyer@lvr.de

Dipl.-Ing. Christina Notarius
Tel 02234 9854 - 521
Fax 0221 8284 - 2955
christina.notarius@lvr.de

Gottfried Reinhard
Tel 02234 9854 - 562
Fax 0221 8284 - 2954
gottfried.reinhard@lvr.de

Volker Rule M.A.
Tel 02234 9854 - 427
Fax 0221 8284 - 4583
volker.rule@lvr.de

Anton Sigmund
Tel 02234 9854 - 505
Fax 0221 8284 - 4583
anton.sigmund@lvr.de

Stephanie Taubmann
Tel 02234 9854 - 458
Fax 0221 8284 - 4583
stefanie.taubmann@lvr.de

Silvia Margrit Wolf
Tel 02234 9854 - 561
Fax 0221 8284 - 1989
silvia-margrit.wolf@lvr.de

Ute Ziskoven
Tel 02234 9854 - 518
Fax 0221 8284 - 4583
ute.ziskoven@lvr.de

nach oben